23:50 / 24.06.2010В Волгограде коммунисты провели пикет против повышения зарплат чиновникам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгограде у здания областной думы коммунисты и сторонники Компартии провели сегодня пикет против принятого партией "Единая Россия" решения о повышении зарплат чиновникам. Акция протеста продолжалась в течение часа.

Коммунисты выступили против регионального закона, согласно которому фонд заработной платы областных чиновников должен быть увеличен на 100 миллионов рублей. Инициатором этого закона выступил председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Волгоградской облдумы Владимир Попов. По его мнению, повышение зарплат чиновникам оправдано, так как оно возвращает их размеры к докризисному уровню 2008 года.

"Распорядились народными деньгами, а мнение народа не спросили. Необходим референдум", - заявила на пикете, комментируя инициативу Попова, лидер волгоградских коммунистов, депутат Госдумы ФС РФ Алевтина Апарина.

"Партия большинства решила, что кризис побежден, экономическая ситуация в регионе стабильная, поэтому можно повысить зарплату, - заявил руководитель фракции КПРФ в областной Думе Николай Паршин. - Наша фракция заявляла на Думе, что даже если кризис и преодолен, то дополнительные доходы нужно направлять, прежде всего,
на социальную сферу".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 12 ноября 2009 года в Волгограде у здания областной думы состоялся митинг, на котором более 700 человек протестовали против несправедливого, по их мнению, распределения средств областного бюджета.

Автор: