23:30 / 25.06.2010Ространснадзор предупреждает о возможности появления смертниц с бомбами-имплантантами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня стало известно о том, что Ространснадзор оповестил все российские аэропорты о возможных террористических актах на воздушном транспорте с использованием женщин-смертниц. Бомбы, согласно телеграмме от 18 июня, могут быть имплантированы в тела женщин и приведены в действие с помощью инъекций, а для атак могут использовать женщин славянской внешности.

В каких именно частях тела может быть размещен заряд, в телеграмме не говорится. Однако упор при досмотре следует делать на поведение пассажиров, отмечается в документе.

Телеграмма носит уведомительный характер и не является предупреждением о готовящихся террористических атаках, она только информирует о возможных способах диверсий на воздушном транспорте, пояснили "Infox.ru" в пресс-службе Ространснадзора.

Московские аэропорты этого предупреждения пока не получили, однако в зоне досмотра пассажиров уже установлено оборудование, которое способно определить взрывчатку, в том числе и внутри тела человека.

Как сообщал "Кавказский узел", в этом году уже произошло несколько крупных терактов в Москве и в регионах юга России, в том числе и с участием смертников.

По данным Генеральной прокуратуры, за прошлый год в России было зарегистрировано 15 терактов и 654 преступления террористического характера. Из них в северокавказском регионе в 2009 году совершено 544 преступления террористического характера, что составило 83% от общего числа подобных преступлений на территории России.

Автор:Кавказский Узел