23:57 / 25.06.2010В правительстве Северной Осетии произошли структурные изменения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Структурные изменения в органах исполнительной власти Северной Осетии обусловлены вступившим сегодня в силу указом главы республики Таймураза Мамсурова, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Ранее существовавшее министерство экономики преобразовано в министерство экономического развития, и этому ведомству переданы функции министерства инвестиций и внешнеэкономических связей,  республиканского комитета по государственному регулированию производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и комитета поддержки и развития малого предпринимательства.

"Министром экономического развития Северной Осетии назначен Олег Калаев, руководитель этого ведомства имеет ранг первого заместителя председателя правительства – это назначение также произошло в соответствии с подписанным сегодня указом главы республики", - подчеркнули в пресс-службе Мамсурова.

Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания преобразовано в министерство государственного имущества и земельных отношений, а министерство промышленности, связи и информационных технологий - в министерство промышленности, транспорта и энергетики, (ему переданы функции республиканского комитета по транспорту и функции комитета топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства). 

В новой структуре органов исполнительной власти появилось министерство общественных и внешних связей Республики Северная Осетия-Алания, за ним закреплены функции по взаимодействию с общественными организациями и развитию внешних связей. 

Если в прежней структуре правительства республики существовали 14 министерств и 11 комитетов, то после происшедших изменений число министерств сократилось до 12, и  количество комитетов уменьшилось до десяти.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 июня, в ходе расширенного заседания комитета Парламента Северной Осетии по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям, кандидат на должность председателя правительства Николай Хлынцов обозначил ряд важных направлений деятельности и подчеркнул необходимость структурных изменений в органах исполнительной власти, а именно - совершенствования работы нескольких, дублирующих друг друга, министерств.

Напомним, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, в соответствии с законодательством республики, отправил прежнее правительство в отставку 8 июня, на следующий день после своего вступления в должность во второй раз. 24 июня парламент Северной Осетии единогласно поддержал кандидатуру Николая Хлынцова на пост председателя правительства Северной Осетии.

Автор:Дмитрий Тамерланов