июнь 26 2010, 05:35

Суд оправдал экс-главу Домбая по делу об убийстве бизнесмена Байрамкулова

Карачаевский районный суд вынес оправдательный приговор бывшему главе поселка Домбай Карачаево-Черкесии Марату Маршанкулову, обвинявшемуся в убийстве гендиректора туристической фирмы "Барс" Бориса Байрамкулова, сообщил пресс-секретарь Верховного суда республики Алибек Боташев.

Все новости

Комментарии (2)

26 июня 2010 / 10:19 b.taulan Интересно, сколько денег взяла прокуратура,чтобы на все закрыть глаза? А еще интересней сколько денег взял судья Васюков?
26 июня 2010 / 16:17 nofelet Трудно сказать что-либо определенное. Представляется все же, что подобные дела лучше расследовать и рассматривать (в судах) людьми из других регионов, не связанными отношениями с местными начальниками и бизнесменами. Утрата доверия к органам следствия и судам - одна из причин поиска людьми альтернативной государственности. В форме Имарата, например. Или, по меньшей мере, более справедливых институтов наказания - кровной мести и т.п. Без восстановление доверия к прокурорам и судам на Кавказе (как и к другим органам власти) здесь не удастся навести порядок. Необходимо также предусмотреть самые суровые наказания милиционерам, прокурорам за должностные преступления, вплоть до пожизненного заключения. А судьям - за вынесение явно неправосудных решенией.
Сообщить новость
Прокомментировать