17:20 / 26.06.2010В "Живом журнале" появился блог президента Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал вторым по счету президентом-блогером из СКФО. С 25 июня открыт его блог в "Живом журнале" (Livejournal).

Первым из глав регионов СКФО личный интернет-блог открыл президент Кабардино-Балкарии Аресен Каноков. Как сообщал "Кавказский узел", блог Канокова функционирует с конца мая 2010 года на базе официального сайта главы КБР.

В блоге Рамзана Кадырова пока только два поста "Я - Кадыров" и "Мой город Грозный". В первой заметке президент Чечни призывает пользователей "Живого журнала" к общению с ним и обмену мнениями. Во второй - обещает, что Грозный будет "самым красивым, уютным и безопасным городом" в регионе.

"Мне очень хочется, чтобы мы с вами подружились, часто общались, делились мнением о тех или иных событиях. Я общительный, предельно откровенный человек", - сказано в первом сообщении в блоге Кадырова.

Также Кадыров указывает, что в Интернете появилось значительное количество блогов и сайтов, авторство которых приписывают ему. "Смею вас заверить, что ни к одному из них, за исключением официального сайта президента Чеченской Республики, не имею никакого отношения", уверяет президент Чечни.

Ранее завести личный интернет-блог решил также президент России Дмитрий Медведев. С 12 января 2009 года в веб-пространстве функционирует видеоблог Медведева, а в апреле 2009 года в "Живом журнале" также было создано сообщество "Блог Дмитрия Медведева".

Свой блог в Интернете имеет также губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Первая запись в нем была сделана 10 июля 2009 года.

Автор:Кавказский Узел