19:35 / 29.06.2010В суд передано дело экс-главы Ейского района Краснодарского края

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ейского района Краснодарского края Сергея Тулинова, обвиняемого в получении взятки в три миллиона рублей, сообщает адвокат обвиняемого Юрий Качан.

"Уголовное дело передано в Мосгорсуд для рассмотрения по существу", - сказал защитник.

Дата начала процесса пока не назначена, отмечает "Газета.ru".

Как сообщал "Кавказский узел", Сергей Тулинов был задержан в июле 2009 года в Москве при получении взятки в три млн рублей. Следствие считает, что чиновник получил взятку за предоставление большого земельного участка коммерческой фирме.

Суд уже неоднократно продлевал срок содержания Тулинова под арестом. Так, 20 апреля срок был продлен до 18 мая, потому что обвиняемый и его адвокаты еще не ознакомились с материалами уголовного дела. После этого, планировалось, что дело с обвинительным заключением будет передано в суд, писал "Ейск-Гид".

Ранее, 15 марта, Мосгорсуд признал законным продление ареста Тулинова на два месяца, до 18 апреля. В конце декабря 2009 года суд отказал экс-чиновнику в освобождении под залог.

Автор:Кавказский Узел