23:58 / 29.06.2010В столице Чечни обнаружена авиабомба весом 500 килограммов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ленинском районе Грозного сегодня обнаружена авиабомба ФАБ-500 весом 500 килограммов, сообщил представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов.

"Авиабомбу обнаружили местные жители на территории бывшего трамвайного парка при проведении субботника по очистке этой территории. В настоящее время люди выведены за территорию, сотрудники милиции оцепили квадрат", - сообщил Тайсумов.

В МЧС подчеркнули, что обезвредить такую бомбу очень сложно. До прибытия специалистов территория бывшего парка оцеплена, отмечает "Северо-Кавказское Новостное Агентство"

По словам Тайсумова, для того, чтобы обезвредить бомбу, ее необходимо вывезти за город, пишет "РИА Новости".

"Силами местных саперов это сделать невозможно. Мы направили письмо, чтобы командировать в Чечню группу специалистов-взрывотехников из Волгограда", - рассказал Тайсумов.

Напомним, в январе 2009 года в Курчалойском районе Чечни найден артиллерийский снаряд крупного калибра. Он был уничтожен саперами на месте путем подрыва.

Авиабомбу весом также 500 килограммов обнаружили в Грозном в 2008 году рядом с автомобильным мостом через реку Сунжа в Заводском районе.

Автор:Кавказский Узел