13:15 / 03.07.2010В Астраханской области с отравлением госпитализированы 12 детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Массовое заболевание кишечной инфекцией произошло в детском летнем лагере железнодорожников в селе Бирюковка Астраханской области, госпитализированы 12 детей.

Как сообщил первый замминистра здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, у детей с пятницы, 2 июля, начали проявляться такие симптомы как рвота, диарея, боли в животе и небольшая температура.

Сейчас в областную больницу госпитализированы 12 детей и подростков, большинству из которых по 13-14 лет.

Специалисты берут пробы в лагере, проверяют документацию и устанавливают причины заболевания. В ближайшее время на лагерь, в котором находятся 213 человек, планируется наложить карантин, передает РИА "Новости".

Это уже не первое массовое отравление детей в Астраханской области в текущем году. В конце мая в результате вспышки дизентерии в детском саду "Золотая рыбка" в селе Соленое Займище Черноярского района области пострадали десять человек.

"Кавказский узел" сообщал также, что 30 апреля отравились ученики Тузуклейской общеобразовательной школы Камызякского района Астраханской области. Тогда были госпитализированы 39 детей с диагнозом "дизентерия". По результатам проверки директор школы Елена Левкина была отстранена от должности по подозрению в халатности.

Автор:Кавказский Узел