14:55 / 04.07.2010В Дагестане мэр Южно-Сухокумска оштрафован прокуратурой на 50 000 рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура оштрафовала мэра города Южно-Сухокумск в Дагестане по итогам проверки исполнения органами местного самоуправления города законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований указанного законодательства. Установлено, что нормы Положения о муниципальном заказе, утвержденного постановлением городского собрания, противоречит требованиям законодательства.

Кроме того, как сообщают в прокуратуре, в Положении не регламентированы требования к участникам торгов. На данное Положение прокурором города в адрес главы городского округа «город Южно-Сухокумск» принесен протест.

Проверкой также установлено, что в нарушение ст. 72 Бюджетного кодекса РФ размещение муниципального заказа на выполнение работ по благоустройству (озеленению) не проведено, муниципальный контракт не заключен. По данным прокуратуры, администрацией города на основании договора и акта сдачи выполненных работ оплачены работы по озеленению города в размере 1 111 043 руб.

В связи с этим, прокурором города в отношении главы администрации ГО «город Южно-Сухокумск» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого на него 2 июля наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает прокуратура Дагестана на своем сайте.

Реакция мэрии Южно-Сухокумска на данное решение пока не известна.

Автор:Кавказский Узел
04.07.2010 в 23:50sabirmagomedov
Прокуратура выбрала самого безобидного мэра, позор и сумма такая мерзкая. А слабо прокуратуре оштрафовать мэра Махачкалы, или Хасавюрта, или наконец Дербента. Хотя нет Имам Яралиев свой пацан. Лицемерие и только!!!!!!!!!!!!!!!!!11