15:55 / 04.07.2010Хиллари Клинтон встретилась с активистами молодежных организаций Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, находящаяся сегодня с визитом в Баку, провела встречу с активистами проправительственных и независимых молодежных организаций Азербайджана. 

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в ходе встречи в бакинском "Мугам клубе" Клинтон назвала Азербайджан страной, имеющей важное стратегическое географическое расположение и богатые ресурсы. Вместе с тем, она подчеркнула, что ее приоритетами в качестве госсекретаря США являются поддержка демократии, свободы, молодежи, общественной активности, включая свободы в сети Интернет.

Клинтон сообщила, что ей и президенту США Бараку Обаме пришло много писем по поводу ареста в Азербайджане блогеров Эмина Милли и Аднана Гаджизаде. Госсекретарь отметила, что обсудила вопрос осуждения молодых блогеров с руководством Азербайджана.

Ранее сегодня Клинтон в Баку провела переговоры с президентом Ильхамом Алиевым и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым. Перед отлетом из Баку Клинтон проведет брифинг.

В Азербайджане придают важное значение визиту Клинтон. Официальный Баку надеется, что визит высокопоставленного представителя американской администрации придаст импульс дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и США.

Автор: