21:34 / 04.07.2010Бобслеист Алексей Воевода стал послом Олимпиады в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бобслеист Алексей Воевода, принесший на последних двух Олимпийских играх в Турине-2006 и Ванкувере-2010 по медали в копилку сборной России, стал послом Игр 2014 года в Сочи.

Сертификат посла Игр был вручен Воеводе сегодня в рамках мероприятий фестиваля "Сочи - ДА!", который посвящен третьей годовщине победы южного города в конкурсе на право проведения Олимпиады.

"Это огромная честь - внести свой вклад в Игры 2014 года. Как коренной сочинец, я очень рад присоединиться к команде единомышленников, в день, когда мы вспоминаем нашу общую победу и когда весь город прокричал - "Сочи - ДА!". Я приложу все усилия, чтобы помочь продвижению в нашей стране олимпийских ценностей и своим примером пропагандировать здоровый образ жизни", - цитирует атлета РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", что на прошедшей в этом году Олимпиаде в Ванкувере бобслеисты-россияне Александр Зубков из Братска и Алексей Воевода стали бронзовыми призерами в соревновании двоек.

Справка. Алексей Воевода родился 9 мая 1980 на Украине, вырос в Сочи. Профессионально бобслеем занимается с 2002 года. На Олимпийских  играх 2006 года в Турине Воевода вместе с Филиппом Егоровым, Алексеем Селиверстовым и Александром Зубковым в составе экипажа-четверки завоевал серебряную медаль. До перехода в бобслей Воевода неоднократно становился чемпионом мира по армрестлингу.

Автор:Кавказский Узел