11:50 / 05.07.2010В Нальчике неизвестные застрелили милиционера и ранили сотрудника УФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью в Нальчике был убит участковый милиционер, сообщают в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

"На пересечении улиц Шогенова и Калмыкова в Нальчике неизвестные выстрелами из огнестрельного оружия смертельно ранили находившегося на службе участкового уполномоченного УВД по городу", - рассказал представитель республиканских правоохранительных органов.

Как уточняют в следственном управлении СКП РФ по Кабардино-Балкарии, убитый - старший лейтенант Ризуан Гендугов.

"26-летний милиционер был обстрелян неизвестными неподалеку от своей автомашин ВАЗ-21099 во время несения службы на вверенном ему участке. Он получил множественные огнестрельные раны", - приводит слова представителя СКП информационно-новостной портал "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

На месте происшествия найдено 20 гильз калибра 9 мм. По факту убийства возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Сегодня же во дворе многоэтажного дома на пр.Шогенцукова, 42, расположенного напротив соборной мечети в центре Нальчике, ранен сотрудник УФСБ России по Кабардино-Балкарии.

"Трое неустановленных лиц обстреляли выходившего из дома на работу полковника сегодня в 8 часов 25 минут. Он получил множественные ранения и в тяжелом состоянии госпитализирован", - сообщили в следственном управлении СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

В настоящий момент место происшествия оцеплено, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 2 июля в Нальчике сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв произошел, когда мимо проходил сотрудник патрульно-постовой службы милиции, однако никто не пострадал.

В тот же день в Нальчике неизвестные подорвали легковой автомобиль ВАЗ-2114, принадлежащий сотруднику нальчикского филиала Краснодарского института МВД России. Взрыв произошел, когда милиционер подходил к автомобилю, жертв и пострадавших не было.

Автор:Кавказский Узел