20:45 / 06.07.2010На полигоне в Волгоградской области произошел взрыв, погиб офицер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Офицер погиб, солдат срочной службы получил ранения сегодня при взрыве гранаты во время учений в городе Камышине Волгоградской области. По предварительным данным, рядовой при броске гранаты выронил ее в окоп.

По данным военной прокуратуры Камышинского гарнизона, ЧП произошло в 11:15 с военнослужащими дислоцированной в Камышине 56-й десантно-штурмовой бригады, которые отрабатывали метание боевых гранат.

Как сообщили в военно-следственном отделе по камышинскому гарнизону, во время учений солдат срочной службы, находясь в окопе, нечаянно выронил гранату. Она подкатилась к ногам офицера, который руководил учебным местом.

По версии военной прокуратуры, офицер накрыл гранату собственным телом, и таким образом удалось избежать других жертв.

Капитан скончался от множественных осколочных ранений по дороге в госпиталь. Солдат-срочник, выронивший гранату, также получил тяжелые ранения. Сейчас он находится в Камышинской больнице, где ему уже провели одну операцию. Его состояние врачами оценивается как стабильное, пишет "Первая газета".

Военная прокуратура Камышинского гарнизона уже начала проверку воинской части, передает "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел