03:20 / 07.07.2010В Грузии начала работать "Миссия грузино-осетинской дружбы"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Миссия грузино-осетинской дружбы" 6 июля приступила к работе в Грузии. В течение июля-августа она будет решать организационные вопросы.

"Кавказский узел" сообщал, что общественное движение "Миссия грузино-осетинской дружбы" было создано 15 июня в Тбилиси группой представителей общественности и творческой интеллигенции.

Планируется, что в сентябре Миссия соберется в расширенном составе и утвердит программу действий. Приоритетом программы является восстановление доверия между народами.

Члены Миссии подчеркивают, что "отношения между людьми должны стоять выше всякой политики", передает "Грузия Оnline".

Напомним, что члены Миссии 24-25 мая посещали Владикавказ. По их информации, на встрече было подчеркнуто, что более чем 11 тысяч грузин, проживающих в Северной Осетии, могут сказать только хорошее об осетинах и местных властях.

По словам лидера оппозиционного движения "Тетреби" (Белые), бывшего губернатора региона Имерети Темура Шашиашвили, ""Миссия грузино-осетинской дружбы" должна исправить ошибки политиков".

Автор:Кавказский Узел