04:22 / 07.07.2010В Нагорном Карабахе вновь нарушен режим прекращения огня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха сообщают о нарушении режима прекращения огня на линии соприкосновения войск 5-6 июля. Стороны обвиняют друг друга в возобновлении обстрелов.

Согласно сообщению пресс-службы министерства обороны Нагорного Карабаха, случаи нарушения режима прекращения огня зафиксированы на ряде участков линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь с 5 на 6 июля и в течение дня.

"Противник обстрелял из стрелкового оружия, в том числе, из снайперских винтовок передовые позиции карабахских сил в направлении Горадиза, Коргана, Караханбейли, Шыхлара, Баш-Карвенда, Юсуфуджанлы, Атерка и др.", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в результате ответных действий, предпринятых военнослужащими Армии обороны Карабаха, азербайджанские военные прекратили обстрелы, сообщает ИА "Новости-Армения".

Согласно информации Минобороны Азербайджана, подразделения ВС Нагорного Карабаха 5 июля и 6 июля с безымянных высот Физулинского района, а также с позиций близ сел Ашагы, Абдулрахманлы и Горган подвергли обстрелу места дислокации Вооруженных сил Азербайджана.

Также 5 июля с безымянных высот Ходжавендского и Гейгейльского районов, а 6 июля с безымянных высот Геранбойского района, с позиций близ сел Гюлистан и Тапгарагоюнлу карабахские ВС вели обстрел противоположных позиций азербайджанских войск, говорится в сообщении, распространенном  6 июля пресс-службой Минобороны Азербайджана.

Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет, передает "Тренд".

Напомним, что Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня 2-3 июля. Представители армянских вооруженных сил опровергли эти утверждения.

Автор:Кавказский Узел