23:29 / 07.07.2010В Ростовской области обесточены три населенных пункта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ремонтненском районе Ростовской области из-за грозы и шквалистого ветра сегодня были обесточены три населенных пункта.
   
"В результате ливня и шквалистого ветра, обрушившегося на район сегодня вечером, без света остались села Ремонтное, Подгорное и Денисовка", - сообщили в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области.

Ветром оборваны линии электропередачи, повалены деревья, повреждена кровля домов, нанесен ущерб сельхозугодьям.

"Завтра на место происшествия отправятся 20 спасателей департамента для ликвидации последствий и оценки ущерба", - сказал источник.

Представители ремонтных бригад отметили, что в Ремонтненском районе отключены два фидера, принадлежащие филиалу "Ростовэнерго", один из фидеров в 16:55 был включен, еще три фидера принадлежат "Донэнерго".

"На фидерах, принадлежащих "Ростовэнерго", нет бытовых подключений, они обеспечивают светом овцеферму и транслятор "Ростелекома". На место выехала бригада энергетиков для ликвидации повреждений", - передает слова представителя ремонтных бригад "Интерфакс".

Напомним, что 29 мая несколько районов Ростова-на-Дону оказались во власти урагана, сопровождаемого крупным градом. Стихия остановила движение транспорта, от града пострадали машины.

"Кавказский узел" сообщал, что в результате ураганного ветра с ливнями и градом, обрушившегося 17 мая на несколько районов области, оказались порваны линии электропередач. Без электроснабжения осталось несколько населенных пунктов региона, в которых проживает около 10 тысяч человек. В Аксайском и Кагальницком районах области были отменены занятия в школах и детских садах.

Автор:Кавказский Узел