18:00 / 09.07.2010В Северной Осетии принята программа развития фотоэлектронных нано-микротехнологий на 2010-1014 годы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На состоявшемся сегодня первом заседании обновленного состава правительства Северной Осетии принята республиканская целевая программа развития фотоэлектронных нано-микротехнологий и изделий. Программа носит условное название " Старт-1" и рассчитана на 2010-2014 годы.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", руководителем программы назначен Сослан Кулов, генеральный директор Владикавказского технологического центра "Баспик", который является российским и одним из мировых лидеров в области научных исследований, разработок и производства высокотехнологичной продукции микроэлектроники - микроканальных пластин для техники ночного видения общенаучного и промышленного применения.

В результате реализации программы "Старт-1" предполагается разработка не менее 45-50 новых типов изделий электронной техники, в том числе не менее 40 новых типов продукции фотоэлектронных нано-микротехнологий, и разработка 15 новых передовых технологий.

Программа ориентирована на повышение производительности труда, сокращение сроков научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Напомним, ранее первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов заявлял, что технологический центр "Баспик" может претендовать на статус технопарка при поддержке федерального центра.

Автор: