03:23 / 10.07.2010Суд закрыл на три месяца госфилармонию Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чеченская государственная филармония закрывается на 90 суток из-за многочисленных нарушений норм пожарной безопасности, выявленных сотрудниками регионального управления МЧС.

"Чеченская филармония функционировала с грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности и создавала угрозу для жизни и здоровья работников и посетителей", - сообщил официальный представитель управления Тимур Тайсумов.

По его словам, сцена филармонии состоит из легковоспламеняющихся конструкций, декорации и сценическое оформление не обработаны огнезащитным составом, стены на путях эвакуации отделаны горючими материалами, а два пути эвакуации заблокированы.

МЧС передало материалы на административное приостановление деятельности филармонии в суд на рассмотрение, сообщает "Юга.ру".

Суд приостановил деятельность объекта на 90 суток для устранения нарушений, передают "Вести Северный Кавказ".

За пять месяцев этого года на территории Чечни произошло более 150 пожаров, в результате которых погибли и получили ожоги и ранения около 30 человек.

Автор:Кавказский Узел