08:58 / 10.07.2010В Ставропольском крае произошло землетрясение силой около трех баллов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 2,8 произошел ночью 9 июля в Ставропольском крае, жертв и разрушений нет.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Олег Дегтярев.

"Около 23.00 стали поступать сигналы от граждан о том, что в городах Ставрополь и Невинномысск произошел подземный толчок", - отметил Дегтярев.

По его словам, сейсмостанция Кисловодска зафиксировала в 22.29 толчок магнитудой 2,8 "на отметке 44,6 градуса северной широты и 41,6 градуса восточной долготы на глубине 10 километров", пишет «АН-online».

Дежурные подразделения МЧС обследовали территорию. Разрушений, жертв и пострадавших нет, сообщает РИА "Новости".

Последний раз землетрясение в крае произошло в 2008 году. 4 ноября были зафиксированы толчки магнитудой 4 балла в районе населенных пунктов Зеленокумск, Отказное и Солдато-Александровское. Жертв и разрушений не было, однако в ряде населенных пунктов появились трещины в стенах домов.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 октября 2008 года по Северному Кавказу прокатилась волна сильных подземных толчков. Они ощущались, в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и районе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье. Через несколько дней, 14 октября, на Северном Кавказе произошло еще одно землетрясение силой до трех баллов по шкале Рихтера.

Автор:Кавказский Узел