00:58 / 11.07.2010В Азербайджане проходит международный семинар музейщиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Семинар по линии Сети межконтинентальных музеев (SAMP), членом которого является Музей музыкальной культуры Азербайджана, проходит с 9 июня в Баку.

В трехдневном семинаре принимают участие представители музеев разного профиля из Швеции, Танзании, Колумбии, Индии и с Филиппин.

В числе участников мероприятия - руководитель организации SAMP Элизабет Олефсен, представители Национального музея Танзании, руководители и волонтеры Детского интерактивного музея Филиппин.

"Многочисленные гости, прибывшие в Баку, наслышаны о развитии Азербайджана и, в частности в сфере культуры, - заявил директор Музея музыкальной культуры Алла Байрамова. - Они знают о достижениях в этой области, о том, что в Баку открываются новые музеи, реставрируются старые и в восторге от того, что здесь увидели".

Цель семинара, по словам Байрамовой, заключается в обмене опытом, а также организации работы музея "не только для общественности, но и с ее участием". Для этого в рамках семинара проходят встречи с представителями Университета туризма, Западного университета, организации "Экосфера", с музыкантами и студентами музыкальных колледжей, сообщает Trend Life.

На семинаре также будет представлена книга "Пути улучшения работы и поощрение работников к активной деятельности".

Автор:Кавказский Узел