21:36 / 11.07.2010Группа балкарцев начала голодовку в Ессентуках

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автор:Луиза Оразаева
12.07.2010 в 17:55ari
Что за методы политической борьбы? Нельзя же используя трудности балкарского народа делать политику. Понятно, что Кардановский спектакль продолжается и входит в свою критическую точку шекспировской драмы - быть или не быть?
16.07.2010 в 09:40Koba
Надо возбудить уголовное дело против Тамары Гериевой и посадить в тюрьму за махинации с сертификатами. Но опять-таки только начни возбуждать дело, как остальные "активисты" поднимут шум и объявят, что власть преследует кристально честную активистку балкарского нацдвижения за её деятельность.
15.07.2010 в 11:07Koba
Не считаю голодовку верным шагом. Если эти земли действительно исторически принадлежали балкарцам, то они должны и быть у балкарцев. Но этот вопрос нельзя решать такими методами, как голодовка. Мне видится решение вопроса через общественный договор между основными этносами КБР.
13.07.2010 в 20:10nofelet
А почему балкарцы не хотят совместного пользования землями? Объясните, пожалуйста, кто может. Никакого подвоха, просто не могу разгадать эту загадку.
14.07.2010 в 18:20Sokrat
В Кабардино-Балкарскую Республику народы вошли в состав КБР своими территориями как Кабарда и как Балкария и потому право народа распоряжатся своей исконной территорией кажется кажется естественным. В данном случае речь идет о территориях балкарских населенных пунктов изъятых из их ведения и переданных Правительству КБР. А так как в КБР кабардинцев в 5 раз больше чем балкарцев то это фактически означает передачу этих территорий Кабарде. Кроме того республиканский закон об изъятии муниципальных территорий в пользу республиканских властей отменен Конституционным судом как не соответствующий федеральному закону. Но тем не менее Парламент КБР не отменяет свой незаконный закон. Вот и приходится балкарцам митинговать, голодовать итд т.е. требовать выполнения законов РФ на территории КБР
15.07.2010 в 23:33ari
Почему среди этих голодающих столько мошенников? Весь Тырныауз знает, как эта [...] Тамара Гериева наваривалась на распределении жилищных сертификатов в 2000 году после схода селя. Все помнят, как работница райадминистрации Гериева по дешёвке скупала сертификаты, за выдачу их вымогала взятки, а несколько сертификатов вообще украла. За что её в принципе и уволили. Теперь она решила встать в ряды борцов за народное счастья балкарцев. Пусть Гериева сначала вернёт украденные сертификаты, полученные в виде взяток деньги, а потом борется. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Комментарий содержал оскорбительные высказывания.]