13:22 / 16.07.2010В Карачаево-Черкесии задержан подозреваемый в убийстве милиционера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

12 июля в Карачаево-Черкесии задержан молодой человек, который, по данным следствия, причастен к убийству сотрудника милиции Хусея Чеккуева, совершенному 11 июля. Имя подозреваемого не сообщается.

Тело 27-летнего милиционера Чеккуева с многочисленными проникающими колото-резанными ранениями обнаружили вечером 11 июля в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии.

По данным следствия, 11 июля 2010 года в селе Учкекен, Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, 25-летний местный житель села Учкекен в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему колюще-режущим орудием удары в грудь и спину.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Карачаево-Черкесии Вячеслав Тараненко, мотив убийства, как и предполагало следствие, не связан со службой потерпевшего в органах внутренних дел.

"Подозреваемый задержан. На данном этапе следствием выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу", - сообщил Тараненко.

Напомним, в последнее время в республике произошло несколько громких преступлений.

14 марта был убит один из лидеров черкесской молодежи Аслан Жуков. 12 мая в Черкесске совершено убийство советника президента республики Фраля Шебзухова.

5 июня после чрезвычайного съезда черкесского народа в Черкесске выступили активисты молодежного движения "Адыгэ Хасэ", которые потребовали раскрыть убийства Аслана Жукова и Фраля Шебзухова.

25 мая руководитель следственного управления СКП РФ по КЧР Виктор Наумов сообщил о расследовании этих преступлений. По его словам, лица, совершившие убийства, не установлены.

31 мая стало известно, что на должность министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии назначен Жаудат Ахметханов, который 1 июля в ходе своей первой пресс-конференции заявил о планах по кадровым перестановкам, а также выразил надежду на улучшение криминогенной обстановки в республике.

Автор:Бэлла Ксалова