07:38 / 19.07.2010Детская футбольная команда из Дагестана стала призером международного турнира в Австрии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Детская футбольная команда "Локомотив-СКЖД" из столицы Дагестана заняла третье место в престижном международном турнире, который  проходил в австрийском городе Вельс в июле.

Турнир в австрийском городе Вельс проходил в 25-й раз, в нем участвовало около 200 команд из более чем 30 стран. Международные игры, проходившие под девизом "Футбол объединяет людей и культуры", стали самым представительным спортивным молодежным событием в Австрии в 2010 году.

Детская футбольная команда "Локомотив-СКЖД" из Махачкалы, где играли дети 1999 года рождения, под руководством Рустама Избулатова в отборочных матчах обыграла греков 4:1, итальянцев 6:1, сборную Тайваня 2:1 и заняла первое место в своей подгруппе.

В полуфинале дагестанская команда проиграла хозяевам турнира - австрийцам со счетом 0:1, а в матче за третье место обыграла команду Тайваня.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" игрок команды "Локомотив-СКЖД" Юсуп Хачилаев, организация турнира была выше всех похвал.

"Мы познакомились со сверстниками из многих стран. Несмотря на разные языки, вероисповедание, менталитет, мы очень подружились. Я действительно понял, что спорт не имеет границ. Жалко, что у нас в стране так мало уделяется внимания детскому спорту. Побольше бы таких турниров и в Дагестане, чтобы дети, как мы, вели здоровый образ жизни, а не просто шатались по улицам", - говорит Юсуп.

Отметим, что в 2009 году команда "Локомотив - СКЖД" заняла второе место на Международном турнире по футболу в Австрии. Дагестанские футболисты заняли первое место в своей группе и лишь в финале уступили сверстникам из Перу со счетом 1:2.

Автор:Тимур Исаев