20:30 / 21.07.2010В Адыгее погиб сотрудник ФСБ во время тренировочного прыжка с парашютом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Адыгее на окраине поселка Энем во время тренировочного прыжка с парашютом погиб 25-летний сотрудник ФСБ республики.

«20 июля в 15.35 диспетчер пожарной части-10 Тахтамукайского района сообщил в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Адыгея, что они выезжают на оказание помощи парашютисту в поселок Энем. Там проводились тренировки парашютистов, один из которых прыгнул в водоем «Школьные пруды» и стал тонуть», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в отделе пропаганды и связи с общественностью главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

По приезде отделения пожарной охраны на место происшествия, машина скорой помощи уже увозила парашютиста. В 16.00 поступило сообщение от отделения пожарной охраны Тахтамукайского района, вернувшегося с места происшествия, что парашютист умер. Им оказался 45-летний житель Анапы Алий Амариев.

Инцидент произошел во время учений, которые проводило республиканское УФСБ. По данным регионального СКП, Амариев неудачно приземлился на середину пруда, не смог освободиться от парашюта и утонул, сообщает "Газета.Ru".

Подобные случаи происходили ранее в соседних регионах. Как сообщал "Кавказский узел", в июне 2009 года в Северной Осетии на аэродроме авиационно-спортивного клуба погиб военнослужащий-контрактник, совершивший прыжок с парашютом. А в 2007 году в Краснодарском крае при десантировании погиб военнослужащий. Инцидент произошел во время учебного десантирования с самолета военно-транспортной авиации (ВТА), военнослужащие выполняли плановые прыжки.

Автор:Анна Решетова