03:30 / 22.07.2010Азиатский банк развития одобрил кредит для Грузии в 300 млн. долларов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совет директоров Азиатского банка развития принял решение о выделении Грузии кредита в размере 300 миллионов долларов на проекты, направленные на улучшение городской транспортной инфраструктуры.

Выделяемые деньги будут направлены на финансирование работ по ремонту городских транспортных путей, что, как планируется, позволит разрядить ситуацию с автомобильными пробками и снизит влияние на окружающую среду.

Также планируется, что проекты Азиатского банка развития в Грузии будут стимулировать экономический рост и увеличение занятости в городах страны.

В целом кредит предоставляется сроком на 32 года, льготный период - восемь лет, годовая процентная ставка - один процент в течение льготного периода и 1,5 процента в остальной срок, передает ИА "Новости-Грузия".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2009 года в рамках строительства транспортного коридора "Север-Юг", связывающего Армению и Грузию, Азиатский банк развития предоставил 500 млн долларов.

Автор:Кавказский Узел