17:16 / 22.07.2010В Ростовской области начались антитеррористические учения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Ростовской области на одном из промышленных предприятий Новочеркасска проходят учения сотрудников УФСБ России, направленные на повышение готовности различных служб предотвратить террористическую атаку.

"Предполагается проверить систему оповещения населения, уровень профессиональной подготовки руководящего состава оперативной группы муниципального образования при проведении первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта", - сказал руководитель пресс-службы УФСБ России по Ростовской области Александр Туринский.

Помимо донского УФСБ в учениях участвуют сотрудники областного ГУВД, группы оперативного управления при оперативном штабе в Ростовской области, спасатели и другие заинтересованные ведомства, а также органы местного самоуправления области, Новочеркасска и промышленного объекта, сообщает 161.ru.

Учения не повлияют на режим работы городских служб, организаций, предприятий, а также передвижения транспорта в Новочеркасске, передает сообщение пресс-службы УФСБ России по Ростовской области РБК.

Напомним, что в апреле в Ростовской области прошла оперативно-профилактическая спецоперация "Вихрь-Антитеррор". Ее целью была активизация антитеррористических мер, в том числе по пресечению каналов поступления оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических средств, а также стабилизация оперативной обстановки в целом.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2008 году в области проведено семь антитеррористических учений, где отрабатывались приемы ликвидации незаконных вооруженных группировок в городских условиях.

Автор:Кавказский Узел