05:01 / 27.07.2010На трассе под Волгоградом сгорел пассажирский автобус

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажирский автобус марки MAN, следовавший транзитом из Краснодарского края в республику Удмуртия, сгорел днем 26 июля на трассе в Камышинском районе Волгоградской области.

Инцидент произошел в 15.46 26 июля на трассе Волгоград–Сызрань, сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. Рейсовый автобус выполнял рейс из Новомихайловки Краснодарского края в город Ува республики Удмуртия. В момент возгорания в салоне автобуса находился 31 пассажир, в том числе 11 детей от 8 до 16 лет.

Пассажирам удалось выбраться из горящего автобуса самостоятельно. В результате инцидента никто не пострадал. Два пожарных расчета Камышинской пожарной части ликвидировали возгорание за полчаса. Причиной пожара, как предполагается, стало короткое замыкание в бортовой сети автомобиля, пишет V1.ru.

Девятый отряд федеральной противопожарной службы и администрация города Камышин предоставили два автобуса для перевозки пассажиров в гостиницу "Опава" в Камышине для их временного размещения. В 17.00 того же дня за пассажирами выехал рейсовый автобус из Удмуртии. Сгоревший автобус MAN принадлежал "Удмуртавтотрансу", отмечает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 25 июля в Краснодарском крае также сгорел пассажирский автобус. Он следовал из Ставропольского края в курортный поселок Джубга на Черноморском побережье. Инцидент произошел на 1412 километре федеральной автодороги "Дон". Водитель автобуса "Санен" во время движения автобуса заметил задымление в двигательном отсеке. Припарковав автобус на обочине, два водителя эвакуировали из салона 17 пассажиров. Никто не пострадал.

Автор:Кавказский Узел