23:59 / 27.07.2010В Анапе из-за жары 15 тыс. жителей остались без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Анапа (Краснодарский край) из-за внепланового ограничения подачи электроэнергии без света остались 15 тыс. жителей, сообщили в коммунальных службах города сегодня.

"В результате возникшего из-за чрезмерной жары пожара на траве вблизи ЛЭП "Варениковская-Гастагаевская" во избежание ЧС была временно ограничена подача электроэнергии на линию", - сказал источник в коммунальных службах.

По информации коммунальных служб, временно обесточены дома жителей одного из пригородов города-курорта, а также поселка Сукко.

"При этом в настоящее время опасность миновала, и энергетики постепенно начали запитку потребителей", - цитирует представителя коммунальных служб "Интерфакс".

Восстановить полностью электроснабжение в Анапе и прилегающем к ней поселке планируется в течение часа, уточнил источник.

Жаркое лето в этом году принесло и другие неприятности. Так, продолжительная засуха уничтожает урожай на юге РФ, в ряде регионов сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, что 14 июля причиной массовых отключений электроэнергии в Краснодаре стал сильный ветер с дождем. А в марте десятки тысяч людей в Краснодарском крае остались без света из-за порывистого ветра, мокрого снега и гололедообразования.

Автор:Кавказский Узел