06:00 / 28.07.2010В Ростове-на-Дону открылся парк живых бабочек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Крупнейший в России парк живых бабочек открылся 27 июля в Ростове-на-Дону. В парке будет находиться до 200 экземпляров тропических бабочек десяти-пятнадцати видов.

"Это оранжерея площадью около 300 квадратных метров, оформленная как заросли джунглей, в которой будут рождаться и свободно летать тропические бабочки, завезенные из Южной и Центральной Америки и Юго-Восточной Азии", - рассказали организаторы проекта.

В центре экспозиции расположен инсектарий, в котором можно проследить путь появления и развития бабочки от личинки до насекомого, сообщает РИА "Новости".

"Парк бабочек претендует занять почетное место среди знаковых чудес Ростова и внести свой вклад в развитие туристической привлекательности нашего региона", - передает слова организаторов выставки 161.ru.

Экзотическое украшение парка - свободно летающие в нем птицы Амадины. В террариумах живут скорпионы, пауки, змеи и другие представители тропической фауны. Кроме этого, в парке установлены пруды с живущими в них черепахами, карпами кои.

Автор:Кавказский Узел