07:47 / 30.07.2010В Майкопе проходят публичные слушания по генплану города

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Адыгеи с 26 по 30 июля проходят публичные слушания по проекту нового генерального плана муниципального образования.

"Новый генплан разработан специалистами ЗАО "Институт Волгоградгражданпроект" при участии управления архитектуры и градостроительства города", - сообщили в городской администрации.

В новом проекте генплана Майкопа определены основные параметры развития муниципального образования на 20-25 лет, "Интерфакс". В документе оговариваются перспективная численность населения, объемы нового строительства и реконструкции жилищного фонда и объектов обслуживания, а также обозначены необходимые для всех видов строительства территории.

Публичные слушания проходят в самом Майкопе и в пригородной зоне. 27 июля слушания прошли в хуторах Родниковом, Веселом и станице Ханской. 28 июля - в хуторах Западном и Гавердовском, 29 июля - в Косинове, Подгорном и Северном. Сегодня в 15.00 мск в большом зале администрации Майкопа состоится заключительный этап слушаний.

Майкоп расположен на правом берегу реки Белая (приток Кубани). Население - 154,6 тыс. человек. Национальный состав: русские — 72,59 %, адыги — 16,65 %, армяне — 2,99 %, украинцы — 2,52 %.

Автор:Кавказский Узел