10:55 / 31.07.2010У двух жителей Хасавюрта изъяты оружие и боеприпасы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана вечером 30 июля изъяли большое количество оружия и боеприпасов у двух жителей города Хасавюрт, сообщили в Хасавюртовском ГОВД.

"В пятницу в 19.50 мск в Хасавюрте в доме по улице Пушкина в двух квартирах в рамках оперативно-розыскных мероприятий был произведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов", - рассказал представитель ведомства.

По информации источника, в одной из квартир были обнаружены пистолет "Хорхе", переделанный для стрельбы боевыми патронами с 14 патронами калибра 9 миллиметров, одна пачка с патронами калибра 9 миллиметров, две кобуры к пистолету ПМ и одна - к пистолету "Хорхе", 13 патронов калибра 7,62 миллиметра ЛПС (пулеметные), 4 патрона калибра 5,6 миллиметров, один бронебойно-зажигательный патрон калибра 7,62 миллиметра. Кроме того, были изъяты 3 снаряженных магазина к ПМ с патронами калибра 9 миллиметров, устройство для бесшумной стрельбы, две гранаты РГД, оптический прицел, винтовка ТОЗ со стертыми номерами с глушителем и 5 снаряженных магазинов с патронами калибра 9 миллиметров к пистолету АПС.

"В этой же квартире были обнаружены электродетонатор, 3 пакетика с веществом белого цвета и 2 пакетика с веществом синего цвета, предположительно, являющимися компонентами для изготовления самодельного взрывного устройства", - отметил источник.

В другой квартире, где проводился обыск, по словам представителя ГОВД Хасавюрта, была обнаружена и изъята граната Ф-1 с запалом УЗРГМ, передает РИА "Новости".

"По имеющимся оперативным данным, проживающие в этих квартирах жители Хасавюрта являются активными членами так называемого "хасавюртовского джамаата", - сказал источник. По его словам, в настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению их местонахождения и задержанию, а так же "проверки их причастности к совершению преступлений террористического характера и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных структур".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
01.08.2010 в 12:15Artex8
Люди,кто что знает,пожалуйста скажите
01.08.2010 в 18:08dagestanez
Второму просто тупо подкинули гранату, потому что ничего и никого не было в доме, теперь паренёк в бегах...