18:57 / 02.08.2010Игорь Левитин изучает ситуацию с транспортной инфраструктурой Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом прибыл министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, сообщают в пресс-службе президента и правительства республики.

Министр уже посетил несколько строящихся дорожных объектов, в том числе, объездную дорогу в обход Нальчика на федеральной автомагистрали "Кавказ".

В настоящее время Игорь Левитин проводит совещание с членами правительства Кабардино-Балкарии, на котором, помимо прочего, обсуждаются вопросы безопасности дорожного движения и развития транспортной инфраструктуры республики.

В ходе визита министр намерен подробно изучить дорожную ситуацию Кабардино-Балкарии и рассмотреть проблемы республиканской транспортной инфраструктуры.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 5 июля стало известно, что "Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" предусматривает три базовых сценария развития Северного Кавказа: инерционный, базовый и оптимальный. В стратегии предложено реализовать оптимальный сценарий, который включает в себя развитие туризма, транспортной инфраструктуры, энергетики, банковской системы.

Автор:Луиза Оразаева
02.08.2010 в 23:49Мирт
Вот наконец-то!!! Пришли мы к этому вопросу. Безопасность здорово, конечно, но очень и очень важно развитие транспортной инфраструктуры республики. Остались в основном частные линии маршруток, совершенно нет государственного общественного транспорта, троллейбусы, вымирая все больше, ходят в час по чайной ложке. Почему? Что-то надо с этим делать, я считаю, ну, не беря в расчет покупку собственного авто, разумеется )))
03.08.2010 в 08:41Sedoi
Заодно и дорожную ситуацию пусть изучит, пересядит на ВАЗ и покатается по многочисленным улицам, кроме центрального проспекта. Растрясет немного лишний вес:)
04.08.2010 в 16:59ari
Горский, а что Ливитин толстяк?