20:05 / 03.08.2010В Северной Осетии из-за сообщения о минировании эвакуировали дом престарелых

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожилые люди и персонал были сегодня эвакуированы из республиканского дома престарелых во Владикавказе из-за угрозы взрыва. В результате проверки бомбы не обнаружено, сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД Северной Осетии Самир Сабаткоев.

Сабаткоев рассказал, что в дом престарелых сегодня позвонил молодой человек и сообщил о заложенной бомбе. Туда сразу же направили силы МЧС, МВД и саперов. Весь персонал и сто человек, проживающих в учреждении, были эвакуированы.

По словам замначальника пресс-службы, уже установлена личность звонившего. Для задержания подозреваемого направлены сотрудники правоохранительных органов.

"Кавказский узел" сообщал, что несколько случаев ложных угроз минирования имели место в республике и в октябре 2009 года. Так, правоохранительные органы Северной Осетии 21 октября проверили багаж грузового самолета, отбывающего из аэропорта в Беслане рейсом "Владикавказ-Москва". Несмотря на предварительные данные о взрывчатке в багаже, позже эта информация не подтвердилась.

За два дня до того, 19 октября, правоохранительные органы сообщили о найденном в центре Владикавказа заминированном автомобиле, принадлежащем Руслану Бдайциеву, бывшему руководителю отдела по имущественным отношениям АМС Владикавказа. Однако информация не подтвердилась.

Автор:Эмма Марзоева