09:15 / 06.08.2010В Дагестане обстреляна и ограблена машина скорой помощи, ранен водитель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный 5 августа вечером обстрелял машину скорой помощи в Дагестане и похитил из нее более 1,5 миллиона рублей заработной платы сотрудников больницы, сообщил сегодня представитель республиканского МВД. Ранен водитель.

Инцидент произошел на 20 километре автодороги Гуниб-Цуриб Чародинского района Дагестана.

Принадлежащая скорой помощи Чародинской районной больницы "Газель" направлялась в Чародинский район из села Гуниб, где в расчетно-кассовом центре кассир больницы получила деньги для выдачи заработной платы. Неизвестный открыл по машине огонь из лесного массива, после чего забрал из салона 1,721 миллиона рублей и скрылся.

Водитель получил огнестрельные ранения и был госпитализирован в больницу Чародинского района. С места происшествия изъяты шесть гильз калибра 5,45 миллиметра, передает РИА Новости.

Крупные ограбления происходили в Дагестане и ранее. В июне прошлого года в селе Хебда Шамильского района неизвестные похитили из кассы районного управления народного образования 10 миллионов рублей, предназначенных для выплаты заработной платы учителям. В октябре 2008 года  на окраине города Дербент было совершено крупное ограбление офиса коммерческой организации: неизвестные похитили около двух миллионов рублей. В сентябре 2007 года из отделения почтовой связи в Дагестане преступники похитили около 400 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пособий по уходу за детьми.

Отметим, что обстановка в республике напряженная, отсюда практически ежедневно поступают сообщения об обстрелах, нападениях и взрывах. Напомним, что 4 августа в Сергокалинском районе Дагестана неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились два человека. 31-летний безработный из села Мекеги Левашинского района и 21-летняя жительница Махачкалы погибли. О мотивах нападения пока ничего неизвестно.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел