15:11 / 06.08.2010В Кабардино-Балкарии совершено покушение на президента федерации айкидо

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарской Республике неизвестным был расстрелян автомобиль президента федерации айкидо. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Татьяна Наужокова.

Инцидент произошел 5 августа 2010 года, примерно в 22 часа при въезде в поселок Эльбрус Эльбрусского района. Неизвестный расстрелял из автоматического оружия неустановленного образца калибра 7,62 мм микроавтобус "Форд-Транзит".

На момент обстрела в салоне автомашины находились президент федерации айкидо Кабардино-Балкарии и житель города Омска. Обоих госпитализировали с огнестрельными ранениями различной степени тяжести. Микроавтобус получил многочисленные повреждения в виде пробоин кузова и ветровых стекол.

По факту преступления следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия" Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск преступника.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 29 июля неизвестный бросил гранату во двор дома врача-стоматолога в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Пострадавших в результате происшествия не было.

24 июля в городе Баксан Кабардино-Балкарской Республики произошло вооруженное нападение на следователя, пострадал он и его мать.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Луиза Оразаева
06.08.2010 в 16:48Tha871
Да, вот и началось. Перешли на мирных граждан с громкими именами.
09.08.2010 в 14:56Суслов
Здрасть! Как тут шумно и дымно оказывается. И даже старый знакомый здесь Жополиз.
06.08.2010 в 18:34Sedoi
Вот ты и сам увидел результаты правления нынешнего президента:)) зачем тогда споришь?
07.08.2010 в 08:48Azret
Gorskyo77, а причём тут президент? Ты к своему Кокову Юрию в Москве обращайся. Тот самый, который за борьбу с терроризмом отвечает.
07.08.2010 в 12:27Sedoi
Azret, а по твоему президент не отвечает за то, что происходит в республике? За полное бессилие властных и правоохранительных структур? Или он отвечает только за выгодные коммерческие проекты, приносящие прибыль, неизвестно кому, но совсем не жителям республики.
08.08.2010 в 00:26Mamsur15
А при чём здесь генерал Юрий Коков? Он блестящий генерал, очень опытный милиционер и не замешан в коррупции. Если Томчак ещё министр, то значит есть такие силы, на которые Коков повлиять не может. Не надо от Кокова требовать большего, чем он реально может сделать. Каноков тоже не Господь Бог, делает что может.
17.08.2010 в 19:33Мих.А
Президент федерации айкидо Кабардино-Балкарии мой друг. Удивлён и возмущён разгулом насилия на Кавказе. Кто может назвать причины этого?
18.08.2010 в 18:17Алексей П.
Каждый год мы приезжаем к Жене Парамонову в гости и проводим фестиваль, живем у него в поселке Эльбрус. И вот теперь Женю и его племянника расстреляли на подъезде к своему дому... Все его друзья пребывают в глубоком шоке. Хочется услышать, что думают об этом жители республики и представители духовенства. Пока создается такое впечатление, что это никого не тронуло, а кого-то даже обрадовало. Давайте честно и открыто об этом поговорим
06.08.2010 в 22:57Tha871
Gorskiy, говорят что это коммерческие разборки и ваххабиты не при делах.