15:25 / 06.08.2010В Ростове-на-Дону по подозрению в получении крупной взятки задержан милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону сотрудник главного управления МВД по Южному Федеральному округу задержан с поличным при получении взятки, за которую он обещал освободить человека, содержащегося под стражей, сообщил прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.

"Жене "сидельца" он (сотрудник главка) показал две какие-то бумаги, одна из которых, якобы подписанная мной, и пообещал освободить его за 25 млн рублей",- сказал прокурор области.

Кузнецов уточнил, что требуемую сумму договорились передавать частями.

При передаче первой части взятки в несколько миллионов рублей, состоявшейся в Ростове-на-Дону, милиционера задержали, сказал прокурор.

При этом он отказался раскрывать подробности дела, ссылаясь на то, что " в последнее время в СМИ о милиции и так слишком много негативной информации", отмечает "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал о фактах коррупции и мошенничества в Ростовской области. Так, в феврале в подмосковном городе Солнечногорске на посту дорожно-патрульной службы (ДПС) был задержан директор рекламно-производственной фирмы из Ростова-на-Дону, подозреваемый в мошенничестве на 60 млн рублей.

По версии следствия, в 2005 году директор фирмы взял в кредит в одном из московских банков 60 млн руб. якобы на пополнение оборотных средств своего предприятия. Однако пускать эти средства на развитие бизнеса директор не стал, потратив деньги на личные цели.

В ноябре 2009 года в Ростовской области в отношении бывшего руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий в Веселовском районе возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Экс-директор подозревается в махинациях с земельными паями на сумму 42 млн рублей.

Автор:Кавказский Узел