17:28 / 06.08.2010В Чечне объявлен режим чрезвычайной пожарной опасности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне на предстоящие выходные 7-8 августа в связи с ожидаемой жарой объявлен режим чрезвычайной пожарной опасности 5 класса.

МЧС по Чеченской Республике прогнозирует в выходные дни повышение температуры воздуха и призывает жителей к соблюдению правил пожарной безопасности. 

"В связи с жаркой и сухой погодой в республике, кроме горных районов, ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В республике появится угроза возникновения природных пожаров", - говорится в сообщении МЧС по Чеченской Республике.

В соответствии с прогнозом, республиканское МЧС просит граждан в выходные дни воздержаться от посещения лесов, не поджигать покосы, не разжигать в лесах костры, не оставлять непотушенными спички или же сигареты, передает официальный портал президента и правительства Чечни.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что высокая пожароопасность в Чечне ожидалась в период с 3 по 5 августа.

Отметим, что жаркая и засушливая погода привела к снижению урожайности в некоторых госхозах Чечни. В частности, в Гудермесском районе республики урожайность составила в среднем всего 18 центнеров с гектара, в то время как в других районах это показатель составляет от 25 до 45 центнеров с гектара.

Автор:Кавказский Узел