17:30 / 21.08.2010В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии произошли два взрыва, пострадавших нет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, которые сегодня утром подорвали два взрывных устройства в Эльбрусском районе республики, сообщают в Едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных структур региона.

"Сотрудники Эльбрусского РОВД проводят комплекс мероприятий по установлению местонахождения и задержанию неизвестных, которые около 7.10 мск в субботу привели в действие взрывное устройство у строящейся телевышки возле жилого массива в городе Тырныауз", - рассказал представитель ведомства. По предварительным данным, мощность сработавшего взрывного устройства составила более 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Примерно через час после того, как на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, сработало второе взрывное устройство", - отметили в ЕИЦ. По словам источника, оно состояло из смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры, было снабжено часовым механизмом и начинено поражающими элементами в виде кусков рубленой арматуры, передает РИА "Новости".

"По оценкам специалистов, взрывная волна ушла в сторону от жилых строений, автобусной остановки и продуктового магазина, - сказал источник. - В противном случае, значительных жертв и разрушений избежать бы не удалось".

Также представитель ведомства уточнил, что в результате обоих взрывов повреждена будка-контейнер с дорогостоящим телевизионным оборудованием. "Сумма ущерба, нанесенного компании-подрядчику, ведущей строительство телевизионной вышки, оценивается в три миллиона рублей", - отметил источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, по факту взрывов возбуждено уголовное дело.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
29.08.2010 в 13:27Мораль
Информационная война видимо. Вышки взрывают, что-бы люди из телепередач не узнавали правду. Вахабы хотят людей в темноте и страхе держать. Тогда ведь ими управлять легче будет.
22.08.2010 в 11:54Mamsur15
В Эльбрусском районе ваххабиты призывают местное балкарское население прекратить заниматься турбизнесом и вернуться к старинному образу жизни - пасти овец и коров, и жить натуральным трудом. Такого балкарцам не пожелали бы даже самые злейшие враги. Представляете, люди остаются жить в своих гостиницах, которые строили десятилетиями, вкладывая последнее, и переходят на натуральное хозяйство. Через определенное время нечем будет платить за газ, который очень долго ждали и радовались, как дети, когда его завели в горы, потом отключат из-за неуплаты и так далее. И заживут балкарцы в Приэльбрусьи, как самые бедные и отсталые эфиопы в Африке. Для этого, видимо начали убивать туристов, что бы они прекратили ездить к нам на отдых. Вот такие глупые вещи говорят те, кто якобы борется за лучшую жизнь на земле. В понимании ваххабитов чистота, это отсутствие денег, тепла, света и газа.
22.08.2010 в 13:29Доктор
Ваххабиты имеют деструктивную позицию, разрушить, ограбить, взорвать. Если бы только эти выродки жили на Земле, то от всего живого не осталось бы и следа, не говоря уже про человеческий прогресс. Сам сатана стал основоположником ваххабизма, и они не имеют никакого отношения к истинному мусульманству. Всем нам остаётся только одно - объединиться и побороть это разрушительное зло. Только всем вместе, включая все национальности на свете, можно сломить дерьмо, не имеющее нации.
24.08.2010 в 05:12Azret
Сейчас и в их кругах неразбериха начнётся. Уже непонятно кому подчиняться. Без джамаата Нохчичьо имарату Кавказ уже ничего не светит.
24.08.2010 в 11:20LeoLeo
Стадия полураспада имарата началась. Виртуальные придворные рассорились с королем. Попытка запада создания параллельной власти на Кавказе закончилась полным провалом.