18:37 / 21.08.2010В Грузии ураганом повреждены 30 жилых домов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Внезапно возникший сегодня в грузинском городе Поти ураган повредил около 30 жилых домов, а также повалил деревья.

В настоящий момент в Поти создана специальная комиссия, которая подсчитает нанесенный городу ущерб.

Смерч в Поти продолжался около пяти минут. По предварительным данным, в результате удара стихии были повреждены примерно 30 жилых домов. В некоторых районах города сильный ветер повалил деревья.

Местные власти обещают выплатить компенсацию пострадавшим горожанам из резервного фонда мэрии, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в июле в Грузии град и ветер нанесли большой ущерб Ахметскому району (регион Кахетии). Ночью 12 июля в результате сильного урагана с крыш многих домов были сорваны крыши, град уничтожил примерно 200 гектаров сельхозугодий, в основном плантации винограда.

В мае в Кахетии также бушевала стихия. Проливные дожди, град и ураган причинили большой ущерб Кварелскому и Гурджаанскому районам, в частности, селам Балгоджиан, Цицканаантсери, Енисели и Вазисубани. Стихия уничтожила около 30% урожая, виноградники и весенние посевы. Вода затопила первые этажи домов, гибли домашняя птица и скот. Ураган с корнями вырвал вековые деревья и столбы электропроводов.

Автор:Кавказский Узел