10:00 / 22.08.201018 раненых в результате теракта в Пятигорске находятся на лечении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

13 пострадавших после взрыва в Пятигорске остаются в больницах города, один пострадавший находится в краевой клинике Ставрополя, четверо проходят лечение в Москве.

Об этом сообщил источник в медицинских кругах Ставропольского края.

Напомним, что 17 августа в Пятигорске на улице Кирова взорвалась автомашина ВАЗ, припаркованная в непосредственной близости к кафе и жилым домам. Мощность взрывного устройства составила 30-40 кг в тротиловом эквиваленте.

На амбулаторном лечении, под наблюдением врачей находится 23 пострадавших. В общей сложности за помощью обратился 41 человек, сообщает источник «Интерфакса».

При этом, что в тяжелом состоянии остаются семь человек. "Шесть человек в состоянии средней тяжести", - цитирует замминистра здравоохранения Ставропольского края Виктора Сметанку РИА "Новости".

Отметим, что мать Александра Кима, чей автомобиль был взорван в Пятигорске, заявила, что сын никогда не увлекался ни оружием, ни химией, и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь. Старый ВАЗ-2106, на котором он занимался частным извозом, достался ему по генеральной доверенности от знакомого - сотрудника местного УВД Сергея Коновалова, сообщает Life News.

В настоящий момент поиски Александра Кима продолжаются, но следователи практически не рассчитывают найти его живым. Предположительно, боевики могли устранить его как опасного свидетеля.

Автор:Кавказский Узел