10:38 / 24.08.2010В Краснодаре совершил аварийную посадку Ту-154

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет, выполнявший рейс Краснодар - Новый Уренгой, совершил вчера, 23 августа, аварийную посадку в аэропорту Краснодара из-за задымления в кабине пилотов, никто не пострадал. Вечером все находившиеся на борту пассажиры были отправлены в аэропорт назначения другим самолетом, сообщили сегодня в транспортных структурах Краснодарского края.

Инцидент произошел в 9:29 мск на борту пассажирского авиалайнера Ту-154, вылетевшего из Краснодара в Новый Уренгой, на высоте 11 тыс. метров. В кабине пилотов произошло задымление, и экипаж принял решение произвести аварийную посадку. После выработки топлива в 11.53 мск самолет благополучно приземлился в аэропорту вылета.

На борту самолета находился 171 человек, в том числе девять детей. Около 17:00 мск в тот же день другим авиалайнером пассажиры были отправлены в Новый Уренгой, передает "Интерфакс".

Причины летного происшествия устанавливаются специальной комиссией. Самолет принадлежит авиакомпании "Саха-Якутия", отмечает РИА Новости.

Напомним, 10 мая днем в аэропорту Краснодара также совершил аварийную посадку самолет  Ту-154 этой же авиакомпании. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Как уже сообщал "Кавказский узел", вечером 17 августа самолет Ту-154 авиакомпании "Заполярье", выполнявший рейс по маршруту Геленджик - Новосибирск, совершил аварийную посадку в новосибирском аэропорту из-за лопнувшего колеса правой стойки шасси. Пострадавших не было. На борту воздушного судна находилось 140 пассажиров и восемь членов экипажа.

Автор:Кавказский Узел