23:00 / 25.08.2010В Ростове-на-Дону произошла перестрелка на рынке, двое раненых

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону на рынке "Классик" сегодня произошла перестрелка из травматического оружия, двое пострадавших с ранениями госпитализированы.

"Конфликт произошел между покупателями и продавцами. Покупателем был цыган, который накануне хотел приобрести набор кастрюль у афганцев. Между покупателем и продавцом произошла ссора, и сегодня цыган приехал на "разборки" с двумя своими сыновьями", - сказал представитель пресс-службы УВД города.

Представитель пресс-службы сообщил, что у молодых людей были с собой два травматических пистолета - "Оса" и "Макарыч".

"В ходе перебранки один из сыновей выстрелил в афганца, тот упал за прилавок", - уточнил представитель ведомства, добавив, что пока выясняется, получил ли продавец ранение при этом выстреле или просто потерял равновесие, пишет РИА "Новости".

По сообщению источника в пресс-службе городского УВД, в ходе перестрелки "ранены двое мужчин, один из которых получил серьезные ранения в шею и туловище", отмечает "Интерфакс".

Согласно данным пресс-службы, цыган со своими сыновьями стали убегать с места происшествия, продавцы погнались за ними. "Они бросали в убегавших камни, а те отстреливались", - утверждает источник в УВД.

По словам представителя пресс-службы, в настоящее время задержаны трое цыган, спровоцировавших ссору, двое афганцев госпитализированы с ранениями, передает РИА "Новости".

Один из пострадавших получил легкое ранение, состояние второго уточняется, отметили в УВД. В настоящее время выясняется ущерб, который причинен в результате происшествия. По данным пресс-службы, был поврежден автомобиль, а также побиты стекла в одном из автосалонов.

Автор:Кавказский Узел