18:18 / 30.08.2010В Дагестане силовики штурмуют дом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане на окраине Хасавюрта в одном из частных домов спецназ ФСБ блокировал несколько предполагаемых боевиков. Силовики пытаются взять дом штурмом, сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСБ.

Как рассказал источник, на предложение сдаться предполагаемые участники вооруженного подполья ответили огнем, и в настоящее время идет силовая часть операции.

По данным ФСБ, блокированные в доме люди "входят в диверсионно-террористическую группу, действующую на территории Хасавюртовского и Казбековского районов Дагестана", передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, 29 августа в Хасавюртовском районе были убиты четыре предполагаемых участника незаконных военных образований.

А 21 августа в ходе штурма частного дома в селении Гуниб силовики убили лидера дагестанского подполья Вагабова, имевшего, по мнению правоохранительных органов, отношение к организации взрывов в московском метро 29 марта и в Кизляре 31 марта с использованием террористок-смертниц.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел