23:35 / 30.08.2010В Адыгее в квартире депутата обнаружены боеприпасы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В квартире депутата Государственного совета - Хасэ Республики Адыгея, члена республиканского отделения КПРФ обнаружены пять гранат, карабин и патроны, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах Майкопа.

Обыски в квартире депутата проводились по ранее возбужденному уголовному делу по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие по данному делу ведется следственным отделом по Майкопу СУ СКП РФ по Адыгее.

"В ходе обыска по ранее возбужденному уголовному делу в квартире депутата Государственного совета сотрудники милиции обнаружили и изъяли незарегистрированный охотничий карабин, пять гранат, пять запалов и 60 патронов различных калибров", - цитирует источник в правоохранительных органах Майкопа РИА "Новости".

И.о. руководителя следственного отдела Бислан Чич уточнил, что на данный момент Мельников не задержан, но находится в отделе, пишет со ссылкой на пресс-службу МВД по Адыгее портал "Юга.ру".

Мельников является членом комитета республиканского парламента по культуре, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями.

В Адыгейском отделении КПРФ пока не комментируют ситуацию. Как заверил руководитель фракции КПРФ в Госсовете-Хасэ Адыгеи Валерий Сороколет, официальное обращение будет сделано завтра, 31 августа.

Автор:Кавказский Узел