21:34 / 31.08.2010В Северной Осетии установлена личность взорвавшего себя на милицейском посту смертника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственные органы СКП РФ по Северной Осетии установили личность смертника, подорвавшего себя на КПМ (контрольный пункт милиции) на административной границе Северной Осетии и Ингушетии 17 августа.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 17 августа в пригородном районе Северной Осетии смертник подорвал себя возле милицейского поста.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий в кратчайшие сроки установлена личность преступника, совершившего подрыв. Им оказался 28-летний житель одной из приграничных республик",- рассказала пресс-секретарь управления СКП по Северной Осетии Мария Гацоева

Гацоева отметила, что следствие располагает сведениями о том, что подорвавший КПМ молодой человек был "связан с бандподпольем, действующим на территории Северо-Кавказского региона", пишет "Интерфакс".

По словам заместителя министра внутренних дел Северной Осетии Сослана Сикоева, в интересах следствия фамилия смертника не разглашается.

При этом Сикоев добавил, что "взорвавший себя террорист ранее неоднократно бывал на этом месте".

Замминистра МВД сказал, что в настоящее время по делу проводятся "очень сложные экспертизы, в том числе взрыво-технические и баллистическая экспертиза, а также дополнительная экспертиза ДНК", передает РИА "Новости".

Напомним, в результате взрыва смертника на КПМ у границы Северной Осетии и Ингушетии погибли двое сотрудников милиции, трое получили ранения. Мощность сработавшего взрывного устройства составляла 300 грамм в тротиловом эквиваленте.

Автор:Кавказский Узел