07:47 / 09.09.2010Горсовет Батуми поддержал постановление об увеличении города в два раза

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Административные границы Батуми увеличиваются в два раза. Проект постановления Батумским городским советом был принят единогласно. Город вырастет в нескольких направлениях. 

Береговая линия Гонио и Квариати до границы реки Чаквистави присоединяется к территории города. Так же прибавляется территория между Кведа Самеба, Урехи и горой Периа. В целом административные границы планируется увеличить до 2 тысяч 215 гектаров, передает "Грузия online". 

Был проведен опрос населения, проживающего на присоединяемых территориях и 83% из них поддержали проект расширения города. 

Окончательное решение по утверждению проекта будет принято грузинским парламентом, и затем территории войдут в единую инфраструктуру города, отмечает ИА "Новости-Грузия".

"После того, как высший законодательный орган Грузии утвердит инициативу Батумского городского совета, на этих территориях начнется осуществление новых важных проектов развития и обустройства инфраструктуры Батуми", - заявил председатель сакребуло Гиоргий Киртадзе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее обещал превратить черноморское побережье Аджарии в курорт мирового масштаба и заявил, что в ближайшие годы Батуми по своему туристическому потенциалу станет таким же центром, как Дубай и Барселона вместе взятые.

Автор:Кавказский Узел