20:50 / 12.09.2010В Дагестане блокирован предполагаемый боевик, идет перестрелка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В одном из домов села Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана сотрудники силовых структур блокировали предполагаемого боевика, в настоящее время идет перестрелка, сообщил представитель ОВД Кизилюртовского района республики.

"В селе Комсомольское Кизилюртовского района в одном из домов по улице Кавказская заблокирован боевик Шахбан Алиев, - рассказал источник. - Режим контртеррористической операции в районе не вводился, но место проведения спецоперации блокировано".

По словам представителя ведомства, блокированный мужчина находился в розыске и является членом бандгруппы. В настоящий момент он, по данным источника, оказывает сопротивлением, идет перестрелка, передает РИА "Новости".

Напомним, что сегодня в Кировском районе Махачкалы в частном доме была блокирована группа предполагаемых боевиков, которые на предложение сложить оружие ответили огнем. Как ранее сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации в Махачкале, по последним данным, убиты восемь человек, среди которых одна женщина. Спецоперация пока не завершена.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений.

Примечание редакции
: см. также новости "В Дагестане при обстреле ранены два человека", "В Дагестане Румиль Бегеев, обвиняемый в убийстве милиционера, сдался ФСБ", "В Дагестане взрыв на железнодорожных путях серьезного ущерба не нанес".

Автор:Кавказский Узел