09:20 / 13.09.2010В Майкопе 13 детей госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В инфекционную больницу Майкопа (Адыгея) доставлены 13 детей в возрасте от 3 до 6 лет с подозрением на кишечную инфекцию, сообщили в экстренных службах региона.

"В период с 9 по 13 сентября в инфекционную больницу города Майкопа поступили 13 детей в возрасте от 3 до 6 лет с подозрением на кишечную инфекцию. Все они - воспитанники одного из негосударственных детских садов столицы Адыгеи", - рассказал источник.

По его словам, состояние детей удовлетворительное.

Для установления источника инфекции в детском саду взяты пробы, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", массовое отравление воспитанников майкопского детского сада произошло и в 2007 году. Тогда более 80 детей заболели дизентерией и были госпитализированы. Следствием установлено, что причиной массового заболевания стали нарушения технологии приготовления пищи, требующей термической обработки и длительного приготовления.

30 октября 2009 года суд столицы Адыгеи приговорил признанных виновными в массовом отравлении старшую медсестру и шеф-повара дошкольного учреждения к лишению права занимать должности, связанные с контролем общественного питания, сроком на один год.

Автор:Кавказский Узел