22:30 / 17.09.2010Нагорный Карабах сообщает о гибели военнослужащего на границе с Азербайджаном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащий карабахской армии погиб в результате обстрела на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным карабахской стороны, сегодня на разных участках линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана были зарегистрированы случаи нарушения режима прекращения огня – обстреляны из снайперских винтовок и крупнокалиберного оружия передовые позиции Армии обороны Нагорного Карабаха.

В результате выстрелов на северо-восточном участке линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск смертельное ранение получил военнослужащий срочной службы ефрейтор Андраник Игоревич Саркисян, 1990 г.р., призванный Шушинским военкоматом.

Данных об инциденте с азербайджанской стороны пока не появлялось.

Как уже сообщал "Кавказский узел", это не первый вооруженный инцидент на линии соприкосновения огня в этом месяце. По информации пресс-службы Армии обороны Нагорного Карабаха, утром 4 сентября один военнослужащий Азербайджана был убит, несколько подорвались на мине в результате инцидента, произошедшего на линии соприкосновения азербайджанских войск с армией Нагорного Карабаха. Азербайджанская сторона утверждает, что в ночь на 4 сентября армянские войска напали на позиции армии недалеко от селения Чилаберт Тертерского района Азербайджана, в результате чего погибли двое азербайджанских солдат.

Автор:Алвард Григорян