14:06 / 22.09.2010В Грузии у посольства США в Тбилиси произошел взрыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Тбилиси на кладбище в районе Дигоми, расположенном между бывшей территорией авторынка и посольством США, сегодня ночью произошел взрыв, обстоятельства которого выясняются, пострадавших нет.

Как сообщил руководитель службы по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии Темур Гиоргадзе, место взрыва, который произошел между 01.30 и 2.00, находится в 100 метрах от здания посольства США.

По словам чиновника, вследствие взрыва никто не пострадал, была лишь повреждена бетонная стена на кладбище, передает РИА "Новости".

В пресс службе посольства США в свою очередь отметили, что "взрыв никоим образом не повлиял на здание посольства и не вызвал никаких волнений у сотрудников дипмиссии".

На месте ЧП работают представители следственных органов. Официальное заявление по поводу взрыва правоохранительные органы обещают сделать в ближайшие две недели, уточняет ИА "Новости-Грузия".

По словам жителей Тбилиси, взрыв был слышен в нескольких районах города.

Напомним, США завершили строительство нового здания посольства в столице Грузии в декабре 2005 года.

Новое здание диппредставительства построено за два с половиной года и оснащено современной техникой обеспечения безопасности. Стены посольства украшают полотна американских и грузинских художников, древнегрузинские ковры ручной работы.

В октябре 2004 года у здания посольства США в Тбилиси было обнаружено взрывное устройство.

Автор:Кавказский Узел